ПОЛНАЯ ЛИКВИДАЦИЯ МАГАЗИНА
СКИДКИ
АБСОЛЮТНО НА ВСЁ!

При выборе накопительного водонагревателя потребители сталкиваются с обширным ассортиментом предлагаемой продукции, большим количеством технологий, которые затрудняют выбор сложностью технического характера. Как не потеряться в большом количестве данных и выбрать именно то, что нужно?

Как выбрать накопительный водонагреватель?


В первую очередь нужно обратить внимание на ряд основных показателей:

- объём;
- форма и внешний вид;
- мощность;
- материал внутреннего бака;
- срок гарантии.

Если цель покупки заключается в мойке посуды или рук, то подойдёт водонагреватель на 30 литров. Для принятия душа на даче или в квартире лучше подойдёт нагреватель 50-80 литров из расчёта на два человека. Каждый новый человек будет прибавлять по 30 литров к общему объёму. Поэтому, если говорить о семье из трёх человек, то минимальный требуемый объём будет 80 литров, а оптимальный - 100-120 литров.

Также важным вопросом является форма и внешний вид. Вся цветовая гамма, обычно сводится к двум основным оттенкам: металлик (матовый или глянцевый) и белый. В зависимости от места установки водонагреватели бывают круглой формы (классическая), суперузкой формы (для узких ниш) и плоской формы (для экономии пространства). Помимо этого водонагреватели имеют горизонтальную или вертикальную установку.

Побеседуем о самой главной составляющей водонагревателя - о внутреннем баке. От выбора бака зависит срок эксплуатации и частота технического обслуживания. Баки бывают двух типов:

- стальной с эмалевым покрытием;
- из нержавеющей стали.

Первый вид наиболее распространён на рынке, срок гарантии таких водонагревателей составляет от 1 до 5 лет и требуется ежегодная замена анода. Вторая категория имеет большую гарантию - до 7 лет и не имеет необходимость в ежегодной замене анода.

Водонагреватели Термекс

Производители, которые непрерывно заботятся о повышении комфорта и качества продукции для своих покупателей, разрабатывая собственные инновационные технологии для производства внутренних баков высокой надёжности.

В водонагревателях компании Thermex с внутренним баком из нержавеющей стали «G.5» используется целый комплекс инновационных технологий: от применения стали ASTN+, которая не поддаётся коррозии даже в самых агрессивных средах, до сварки Tig-tronic, которая гарантирует высококачественные сварные соединения. Исходя из этого мы получаем бак с предельной защитой от гидроударов и коррозии. Одна из популярных моделей этой серии водонагревателей - IF Pro 80 H, имеет сенсорное управление, суперплоский корпус и 7 лет гарантии.

Для эмалированных водонагревателей фирма Thermex создала особое покрытие - Биостеклофарфор. В таком водонагревателе вода остаётся свежей и чистой, как в фарфором кувшине. Срок гарантии на флагманские серии Thermex Champion SilverHeat и Thermex Thermo составляет 5 лет.

Накопительные водонагреватели

Дальнейшим важным фактором выбора водонагревателя считается мощность. Во всех накопительных нагревателях до 150 литров мощность может колебаться от 700 до 2500 Вт. Подбирается она исходя из усредненного расчёта: 1500 Вт ТЭН нагревает 50 литров воды на 45 градусов за 1:45 минут, а 2500 Вт тот же объём воды нагреёт всего за 1 час.

Ну и в заключение отметим, что даже буквально зная требуемые характеристики и параметры для выбора водонагревателя, лучше посоветоваться со специалистом. Не забывайте, что, выбирая товар лидеров рынка вы сумеете избежать брака, некачественной продукции и плохого сервиса.

Категории

Новинки

% Скидка
Смеситель для кухни Fashun A4025
3 626 ₽
2 380 ₽

XXL